Француз Фийон-Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке: Пидручный – 28-й, Прима – 29-й

Француз Фийон-Майе выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Поклюке: Пидручный – 28-й, Прима – 29-йСегодня, 26 января, в Поклюке (Словения) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км.

Победил француз Кентен Фийон-Майе, опередив своих преследователей на 10 секунд. В борьбе за второе-третье места немец Бенедикт Долль на 0,3 секунды опередил норвежца Йоханнеса Бё. Фийон Майе и Долль допустили по одному промаху, Бё промахнулся дважды.

Участие в цветочной церемонии приняли промахнувшиеся по разу норвежец Ветле Сьястад Кристиансен и француз Мартен Фуркад (Франция), а также норвежец Эрлен Бонтегаард, допустивший два промаха.

В гонке принимали участие два украинских биатлониста. Дмитрий Пидручный пробежал два штрафных круга и финишировал 28-м - +2.48,7. Артем Прима с тремя штрафными кругами занял предпоследнее, 29-е место - +2.58,5.