Норвежец Кристиансен выиграл спринт на этапе КМ по биатлону в США; Пидручный – 33-й

Норвежец Кристиансен выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в США; Пидручный – 33-йСегодня, 15 февраля, в Солт-Лейк-Сити (США) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону cоcтоялась мужская спринтерская гонка на 10 км.

Первую победу в карьере на этапах Кубка мира одержал норвежский биатлонист Ветле Сьястад Кристиансен, второе место занял француз Симон Дестье с отставанием в 1,3 секунды, третье — немец Роман Реес - +22,4. Норвежец стрелял без промахов, а француз и немец пробежали по одному штрафному кругу. Отметим, что Кристиансен стал одним из пяти участников гонки, которым удалось поразить все мишени.

Участниками цветочной церемонии стали немец Эрик Лессер (0 промахов), лидер спринтерского и общего зачета Кубка мира, норвежец Йохеннес Бё (4) и француз Кентен Фийон Майе (1).

В гонке принимали участие три украинских биатлониста. Лучший результат у Дмитрия Пидручного, который допустил по два промаха на лежке и стойке и с отставанием в 1 минуту 41,7 секунды занял 33-е место. Артем Тищенко с двумя промахами стал 54-м. Не заработал очков и не пробился в гонку преследования Тарас Лесюк, который пробежал четыре штрафных круга и стал 78-м среди 86-ти участников гонки.