Пидручный: После падения сбилось дыхание, гонка пошла уже не так

Сегодня, 22 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской масс-старт на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Украинец Дмитрий Пидручный занял 23-е место. На первом круге Дмитрий упал после наезда австрийца Феликса Ляйтнера. Кроме того, у него открылись крепления. В результате инцидента он потерял около 50 секунд. Дмитрий прокомментировал свое выступление в эфире телеканала UA:Перший.

Дмитрий Пидручный:  «Тяжело сказать что конкретно случилось на первом круге. Когда я начал упираться в другого биатлониста, я сделал шаг влево и попал на свежий снег. Лыжи просто остановились, и еще сзади на меня наехал австриец. Я просто понесся вперед, ничего не мог сделать.

Упал, оторвались крепления. Пока понял, что случилось, встал, одел лыжи. Не знаю, сколько времени потерял. Думаю, немало.
Лыжи были побитые, это тоже могло повлиять на бег. Также сбил дыхание, сразу стало все болеть: спина, руки. Гонка пошла уже не так, как надо.

Допустил два промаха на стойке. Стрелял лучше, чем вчера. Но тяжело было собраться после падения и продолжить гонку.
Физическим состоянием я доволен. Но нужно работать со стрельбой - возможно, уменьшить скорость, чтобы повысить точность. Потому что почти в каждой гонке, глядя на анализ, я один из лучших по скорострельности, но не по точности. Будем исправлять ошибки и, надеюсь, будет лучше».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне