Урош Велепец: У Джимы в легких обнаружили бактерии, которые вызывали осложнения

Урош Велепец: У Джимы обнаружили в легких бактерии, которые вызывали осложненияПосле шестого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце-Антерсельве, украинские биатлонисты остались тренироваться в Италии. Покинула сборную лишь Юлия Джима, которая вместе с наставником женской команды Урошем Велепцем отправилась на медобследование в Словению из-за возникших проблем со здоровьем. Причем появлялись они у киевлянки регулярно, когда она набирала хорошую спортивную форму.

Как сообщил «Вестям» тренер, Джиму обследовали врачи в специализированной клинике в городе Крань. 

«Дело в том, что проблемы у Юли возникали с 2013 года, но толком их никто не исследовал. И вот теперь специалисты обнаружили у нее в легких бактерии, которые и вызывали осложнения. Джиме прописали довольно сильные антибиотики, но она сможет тренироваться, хоть и в легком режиме. Надеемся, Юлия наконец-то вылечится», - рассказал Урош Велепец.

Следующие два этапа Кубка мира пройдут в Северной Америке. Седьмой этап стартует в канадском Кэнморе 4 февраля. Урош верит, что Джима полетит в Канаду и выступит, если и не в личных гонках (спринте и масс-старте), то в смешанной эстафете.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне