Соукалова: Победить в смешанной эстафете на ЧМ было нашей мечтой

Соукалова: Победить в смешанной эстафете на ЧМ было нашей мечтойСегодня, 5 марта, в Контиолахти (Финляндия) на чемпионате мира по биатлону в смешанной эстафете 2х6 + 2х7,5 км золото взяли чехи, опередив французов и норвежцев на 20 и 27,7 секунды. Чешка Габриэла Соукалова поделилась своими эмоциями от победы.
 
«Одержать победу в смешанной эстафете на чемпионате мира было нашей мечтой. Сейчас после этого «золота» в копилке нашей команды есть медали всех достоинств. Гонка получилась непростой и с точки зрения кондиций трассы, и в плане борьбы. Моей главной соперницей на этапе была Дарья Домрачева, и мы с ней боролись до самой передачи эстафеты. При этом я старалась быть максимально сосредоточенной именно на своей гонке, чтобы не увлечься этой борьбой.

На всей трассе очень мягкий и глубокий снег, было действительно не просто работать, особенно в подъемы и на поворотах. Перед стартом я старалась поймать хорошее настроение, чтобы не переживать из-за кондиций трассы лишний раз, а просто наслаждаться гонкой. Но на заключительном круге, где-то за километр до финиша, я была полностью вымотана. Какое уж тут наслаждение по такой трассе.

Да, я до конца верила в нашу сборную. Вся наша команда отработала сегодня очень хорошо. Ребята у нас просто молодцы, что справились с гонкой и с трассой. Думаю, что даже без ошибок белорусской команды мы имели шансы на победу».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне