Ольга Зайцева: Я рада, что справилась со стрельбой

Ольга Зайцева: Я рада, что справилась со стрельбойСегодня, 29 ноября, на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде россиянка Ольга Зайцева с точной стрельбой была второй в спринте на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, уступив 15,9 секунды норвежке Анн Кристин Флатланн, также прошедшей огневые рубежи без потерь, и опередив другую норвежку - Туру Бергер, промахнувшуюся один раз, на 6,1 секунды. Это первая российская медаль нового сезона.

«Я рада, что немного подуспокоилась, что справилась со стрельбой, также довольна работе на трассе. По сравнению со смешанной эстафетой и индивидуальной гонкой сегодня была очень хорошая погода, во многом именно это предопределило работу на рубеже. Конечно, еще есть над чем работать, и это тоже здорово, что еще есть резерв», - сказала Зайцева. 

«Хоть мы и знаем, что это первые гонки, что еще не готовы, что еще не в топ-форме, но все равно переживаешь, потому что хочется быть лучшим. Это психология спортсмена, что хочется показывать результат всегда.
Как это глупо ни звучит, но я все еще волнуюсь. Это психология спортсмена. Всегда хочется быть первой, лучшей. Поэтому ты работаешь, мучаешься, заставляешь себя, и только так. Естественно, хочешь видеть результат - даже сейчас, когда он особо и не нужен и ты знаешь, что он не может быть сейчас. Все равно переживаешь. 
Мы еще не разогнались. Не надо судить по одной гонке. Мы работаем в своем режиме, готовимся. Тренеры думают, как быть в форме в феврале. Сейчас все об этом думают. Не скажу, что все в суперформе бегают, все готовятся к февралю», - заключила Зайцева.
 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне