Мартен Фуркад: Теперь у меня уже есть золотая медаль из Сочи

Мартен Фуркад: Теперь у меня уже есть золотая медаль из СочиСегодня, 7 марта, в Сочи (Россия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону француз Мартен Фуркад  победил в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Фуркад поделившийся эмоциями от своей победы.
- Может ли что-нибудь помешать вам выиграть все малые глобусы?
- Не знаю. Здорово, что я сейчас нахожусь в такой форме и выиграл здесь. Теперь у меня уже есть золотая медаль из Сочи, а это значит, что я могу выиграть здесь и через год. Также я доволен, что получил хорошую информацию об олимпийской трассе.

- А что вы можете сказать об этой трассе и о Сочи в целом?
- Вообще, это удивительный проект, служащий популяризации спорта в России. Трасса здесь очень интересная, а стадион огромен. Мне кажется трасса хороша для сильнейших лыжников, но в масс-старте здесь могут возникнуть сложности. Когда много народу поедет по опасному спуску, кто-то может упасть и спровоцировать массовый завал.

- Высоту вы почувствовали?
- Я родился на высоте 2000 метров в Пиренеях, поэтому для меня, в отличие от большинства других спортсменов, высота никогда не была большой проблемой. Хотя, конечно, чувствуется переход после равнинного Холменколлена.

- Вы не скучаете по своему главному сопернику Эмилю Хегле Свендсену?
- Он великий чемпион, что лишний раз доказал в Нове-Место, выиграв четыре золотые медали. Но я думаю, что в целом в этом сезоне я был сильнее и заслужил Кубок мира. Мне всегда приятно сражаться с Эмилем, потому что он мой самый сильный соперник, но нужно принимать реальность такой, какая она есть. Я не думаю, что пропуск предолимпийской недели создаст ему какие-то проблемы в будущем.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне