Дарья Домрачева: На трассе в Сочи нужно работать не только мышцами, но и мозгами

Дарья Домрачева: На трассе в Сочи нужно работать не только мышцами, но и мозгамиСегодня, 7 марта, в Сочи (Россия) женской индивидуальной гонкой стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону.
Победила белоруска Дарья Домрачева, несмотря на два промаха, опередив на 34,6 секунды точно стрелявшую россиянку Ольгу Зайцеву. Домрачева поделилась эмоциями  от своего выступления.
 
«Я здесь первый раз, но мне очень нравится. Трасса здесь очень сложная и необычная. Мне кажется, все ощутили это сегодня. Здесь сложный рельеф: тяжёлые подъемы и крутые спуски. На такой трассе нужно работать не только мышцами, но и мозгами. Если слишком быстро стартуешь, может сказаться высота, и тебе не хватит сил на финиш. Поэтому я старалась идти равномерно всю дистанцию».

- Вы довольны своим выступлением или ожидали большего, например, чистой стрельбы?
- Я полностью удовлетворена сегодняшним результатом. Конечно, когда ты проходишь «чисто» три огневых рубежа, то хочешь и закончить безупречной стрельбой, поэтому эти две ошибки немного раздосадовали меня. Но хорошая скорость и победный результат заставили об этом забыть. Первое место на олимпийской трассе - это великолепно.

- Вы были настолько быстрее соперниц. Можно ли сказать, что трасса скроена под вас?
- Может быть, но для меня было не так просто соревноваться сегодня, как это могло показаться. Важным моментом был выбор тактики на гонку. Я старалась приберечь на последний круг свои силы и энергию.
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне