Россия лишилась права принять чемпионат мира по биатлону

Россия лишилась права принять чемпионат мира по биатлону в 2017 году. 
Руководство Союза биатлонистов России приложило немало усилий для того, чтобы презентовать Тюмень и арену «Жемчужина Сибири» представителям Международного союза биатлонистов /IBU/, и они высоко оценили потенциал спортивной арены для проведения крупных международных соревнований. Но для того, чтобы Тюмень приняла ЧМ необходим большой опыт.
Комиссия IBU приняла решение о городах-кандидатах на проведение ЧМ по биатлону 2018, исключив из претендентов Тюмень. Чтобы город мог принять ЧМ, а это вторые по значимости соревнования по биатлону после Олимпийских игр, ему нужно будет провести ряд международных соревнований ниже уровня ЧМ. 
Пока нельзя сказать с уверенностью, будет это чемпионат Европы, летние соревнования или этапы Кубка Мира. Пока этот вопрос обсуждается.
Арена «Жемчужина Сибири» является одной из самых лучших биатлонных арен России и поэтому она будет бороться за право принять чемпионат мира по биатлону в 2019 году. 
В сентябре 2012 года IBU примет решение относительно города, где будет проходить ЧМ по биатлону в 2017 году. За это право борются австрийский Хохфильцен и шведский Остерсунд.

 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне