Дарья Домрачева – чемпионка мира по биатлону в пасьюте; Вита Семеренко – восьмая

Магдалена Нойнер (Германия), Дарья Домрачева (Белоруссия), Ольга Вилухина (Россия)Сегодня, 4 марта, в Рупольдинге (Германия) на чемпионате мира по биатлону состоялся женская гонка преследования 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Золото выиграла белоруска Дарья Домрачева, опередив немку Магдалену Нойнер на 25 секунд. Домрачева пробежала два штрафных круга, Нойнер – три.  Бронза у дебютантки чемпионата мира россиянки Ольги Вилухиной, которая промахнулась один раз и проиграла победительнице 1 минуту 15,4 секунды.
Украинка Вита Семеренко финишировала восьмой при трех промахах и отставании в 2 минуты 5,7 секунды. Юлия Джима также с тремя промахами с 39-й стартовой позиции опустилась на 48-е место. Валя Семеренко на трех первых рубежах допустила пять промахов и сошла с дистанции.