Нойнер: «О том, что пик формы прошел, не может быть и речи»

Магдалена Нойнер (Германия)Сегодня, 11 февраля, в Контиолахти (Финляндия) на восьмом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Победила немка Магдалена Нойнер, выиграв 12 секунд у финки Каисы Макарайнен, 17 – у белоруски Дарьи Домрачевой. Магдалена Нойнер прокомментировала свое выступление. 

«Рада, что снова чувствую себя хорошо. В Холменколлене я приболела и даже была вынуждена пропустить один старт, но сейчас мне гораздо лучше, простуда больше меня не беспокоит. 

Надо заметить, что я сегодня немного устала после гонки, думаю, это связано с процессом восстановления - силы возвращаются постепенно. Надеюсь, что к моменту начала чемпионата мира буду полностью физически готова и смогу продемонстрировать действительно сильное выступление. 

О том, что пик формы прошел, не может быть и речи. Я нахожусь в отличной физической форме, а за предстоящие две недели смогу еще прибавить, чтобы улучшить свои скоростные возможности на дистанции. К тому же, я рада, что у меня будет время немного отдохнуть. Я смогу поесть, поспать, посмотреть сериалы и просто ничего не делать хотя бы несколько дней».  

«Мне очень нравится простая почти домашняя атмосфера на этом этапе в Контиолахти, - продолжила Нойнер. – Здесь сейчас не так много журналистов, не так много репортеров, и нет такого ажиотажа, который нам предстоит увидеть на чемпионате мира в Рупольдинге. Зато на трибунах очень много болельщиков, мне всегда приятно ощущать их поддержку во время гонки».

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне