«Я бы запер его в гараже». Авария Алонсо разозлила Бриаторе

«Я бы запер его в гараже». Авария Алонсо разозлила БриатореВ начале февраля Фернандо Алонсо попал в больницу: во время поездки на велосипеде в Швейцарии гонщик Формулы 1 не смог избежать столкновения с машиной, которой управляла местная жительница. 39-летний спортсмен получил повреждения челюсти и лишился нескольких зубов.

И хотя эта история закончилась относительно благополучно, она не очень понравилась Флавио Бриаторе. Тот занимался карьерой испанца в недавнем прошлом, привел его к двум чемпионским титулам в Renault и до сих пор связан с менеджментом пилота.

«Он уже проводит тренировки в зале и быстро восстанавливается, – рассказал Бриаторе в видеоблоге журналиста Питера Уиндзора. – Я совершенно уверен, что он сможет принять участие в зимних тестах, которые стартуют 12 марта. Проблем не будет, Фернандо подойдет к ним в готовности.

 Но я не раз предупреждал его, чтобы он заканчивал поездки на велосипеде по обычным дорогам. Это очень опасно. Ему надо было ехать в горы и тренироваться там на маунтин-байке. Движение там далеко не такое интенсивное.

Но он и слушать ничего не хотел об этом. Если бы я и сейчас занимался этим вопросом, то попросту запер бы его в гараже».

Ожидается, что уже на этой неделе Алонсо может принять участие в тестах Alpine F1 на машине 2018 года.
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне