Нико Росберг: В Монцу Леклер приедет фаворитом

В традиционном видеоблоге чемпион 2016 года Нико Росберг проанализировал итоги минувшего Гран-при Бельгии.

Нико Росберг: «Прежде всего, я хочу выразить соболезнования семье и друзьям Антуана Юбера. Мы испытали шок. В 2015-м мы потеряли Жюля Бьянки, а теперь Антуана. Спорт стал гораздо безопаснее, но риск по-прежнему очень высок.
Подобных инцидентов сложно избежать. Бывает, что чью-то машину разворачивает… Бывает плохая видимость, когда идёт дождь и много брызг, или в некоторых поворотах мы не видим, что на другой стороне трассы может стоять машина. Это было и будет очень опасно.

Я желаю всего самого лучшего Хуану-Мануэлю Корреа, который получил травмы в той аварии. Надеюсь, он восстановится.
Что касается гонки Формулы-1, Леклер отлично выполнил свою работу. Он здорово выступает в этом году, а первая победа станет для него важным психологическим стимулом, добавив уверенности. Вторая не заставит себя ждать. Шарль в отличной форме. Ему комфортно в машине, он добивается от неё максимума.

Бедный Феттель! В Спа он напомнил мне Рубенса Баррикелло: пропустить напарника и всячески ему помогать – необычно для четырехкратного чемпиона мира. Посмотрим, как будут развиваться события, но можно точно сказать, что Феттелю всё это не нравится. Сейчас у него проблемы с машиной, особенно с её задней частью – она ведёт себя нервно, а Феттелю это не подходит.

Следующая гонка пройдёт в Монце, на ещё одной скоростной трассе, где Ferrari нет равных. Благодаря тифози там будет великолепная атмосфера, тем более, что Ferrari приедет фаворитом. Леклер – главный претендент на победу. Это плюс для Формулы-1.

На скоростных трассах машина Ferrari так быстра, благодаря более мощному двигателю – у них на 20 л.с. больше, чем у Mercedes. Невероятно, как они опередили «Серебряных стрел» в работе с мотором.

У Mercedes какие-то сложности с доработкой мотора. Как только они делают шаг вперед, возникают неожиданные проблемы и приходится возвращаться назад. И в Ferrari смогли их опередить.

Льюис Хэмилтон финишировал вторым в Спа. У него всегда феноменальный гоночный темп. В гонке Боттас не может ничего ему противопоставить. Всё как обычно: он быстр в квалификации, а в гонке у него проблемы. В целом, он неплохо работает, но пока не может бороться на равных с Льюисом, что плохо для чемпионата».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне