Формула-1. Руководство не публикует видео аварии Бьянки в целях защиты пилота

Формула-1. Руководство не публикует видео аварии Бьянки в целях защиты пилотаСпустя несколько дней после Гран-при Японии руководство Формулы-1 по-прежнему не допускает обнародования кадров аварии пилота «Маруси» Жюля Бьянки, который в результате инцидента получил серьёзные травмы головы и находится в критическом состоянии в отделении интенсивной терапии медицинского центра префектуры Миэ в городе Йоккаити.
Кадры аварии не публикуются, несмотря на то что правообладатель Ф-1 компания ФОМ имеет видео высокой чёткости. Кроме того, из свободных источников удаляется любительское видео, якобы по соображениям авторского права.

Это породило предположения о том, что ФИА намеренно не допускает публикаций видео, поскольку это может сказаться на её сотрудниках, учитывая противоречивые обстоятельства аварии.

Однако авторитетный журналист Михаэль Шмидт из издания Auto Motor und Sport утверждает, что эти кадры не публикуются в «интересах жертвы аварии», то есть самого Бьянки.

Шмидт утверждает, что кадры, предшествующие аварии, демонстрируют, что пилот «Маруси» потерял контроль над своим болидом после «слишком быстрой езды в режиме жёлтых флагов».

«Ф-1 защищает не себя, а самого Жюля Бьянки. Кадры аварии и данные телеметрии могут показать, что пилот виноват в этой аварии», — пишет журналист.

«Это (распространение информации) было бы несправедливо в отношении Бьянки, поскольку в данный момент он не может себя защитить», — приводит Шмидт слова одного из чиновников Ф-1.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне