Врачи не допустили Фернандо Алонсо к Гран-при Бахрейна

Врачи не допустили Фернандо Алонсо к Гран-при Бахрейна

Испанский пилот команды McLaren Honda Фернандо Алонсо, попавший в аварию на Гран-при Австралии, не выступит на втором этапе чемпионата Формулы-1 в Бахрейне по решению медицинской комиссии.

На Гранпри Австралии после столкновения с машиной пилота Haas Эстебана Гутьерреса McLaren испанца взмыл в воздух и несколько раз перевернулся, долетев до ограждения трассы.

Автомобиль двукратного чемпиона мира получил серьёзные повреждения, но гонщик смог самостоятельно выбраться из кокпита. Никаких травм у Фернандо выявлено не было.

Однако после медицинской проверки в преддверии Гран-при Бахрейна в четверг врачи запретили Алонсо принимать участие в соревнованиях в эти выходные.

«После обследования, проведенного сегодня утром в медицинском центре Международного автодрома Бахрейна, принято решение, что гонщик McLaren Honda Фернандо Алонсо не должен принимать участие в Гран При Бахрейна в этот уик-энд.

Проведя сравнительный анализ результатов двух сканирований грудной клетки, специалисты пришли к заключению, что по соображениям безопасности оснований для допуска испанца к гонке недостаточно.

Также предложено провести повторные проверки перед Гран-при Китая, прежде чем принять решение о допуске его к следующей гонке», – говорится в заявлении FIA.

Место Алонсо в McLaren займёт резервный гонщик команды Стоффель Вандорн, который срочно вызван из Японии, где он принимал участие в тестах местной Суперформулы. В Бахрейне бельгиец проведёт свой дебютный Гран-при.

В прошлом году Алонсо вынужден был пропустить стартовую гонку сезона из-за последствий аварии на предсезонных тестах.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне