Фернандо Алонсо: «Приятно завоевать поул в таких условиях!»

Двукратный чемпион мира испанский гонщик Фернандо Алонсо (Ferrari) Фернандо Алонсо второй раз подряд выиграл дождевую квалификацию. Алонсо признался, что доволен своим результатом, однако не стал делать прогноз на воскресную гонку…
«Я очень рад! Когда квалификация проходит в подобных условиях, очень сложно проехать чистый круг - легко оказаться в траве, гравии или в стене! Это похоже на борьбу за выживание: сперва надо доехать до конца, а потом смотреть, каким удалось финишировать. Когда я услышал по радио, что взял поул, то почувствовал удовлетворение – я знал, что сделал все, что в моих силах. Машина быстра в любых условиях, и это впечатляет. Мы можем бороться за первые места, независимо от погоды.
Во второй части я сразу же выехал на трассу - дождь усиливался и нужно было показать хорошее время уже на первом круге. В конце пришлось перейти на дождевую резину, потому что команда хотела понять, какие условия возможны в финале квалификации. В последней части мы столкнулись с проблемами: машина аквапланировала даже на дождевых шинах, поэтому я не использовал KERS и седьмую передачу на прямой. Приятно завоевать поул в таких условиях!
Полагаю, завтра мы увидим примерно одинаковую стратегию у ведущих команд с небольшими вариациями. Учитывая ситуацию в чемпионате, я должен быть рад тому, что Хэмилтон и Уэббер стартуют с четвертого ряда, однако мы знаем, как быстро всё может измениться. Старт важен, но не имеет решающего значения, ведь в гонке предстоит проехать 67 кругов.   
Испанец за рулем итальянской машины на поуле в Германии? Я не хочу говорить о политике, но это любопытное стечение обстоятельств!»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне