Сьюзи Вольф стала членом команды Формулы-1 «Уильямс»

Британская гонщица Сьюзи ВольфБританская гонщица Сьюзи Вольф присоединится к команде Формулы-1 «Уильямс» в качестве пилота, задействованного в программе развития команды, став второй женщиной в нынешнем чемпионате «Королевских гонок», сообщает Рейтер.
Уроженка Шотландии, в октябре 2011 года ставшая женой акционера и директора «Уильямс» Тото Вольфа, выступает за «Мерседес» в Немецкой кузовной серии гонок (DTM), где в этом году она будет проводить уже седьмой сезон. На протяжении своей карьеры гонщица занималась картингом, а также выступала в «Формуле Рено» и Формуле-3.
«Сьюзи талантливый, успешный и высокопрофессиональный пилот, выступающий в одной из самых сложных серий гонок в мире. В нашей команде она будет помогать нам в развитии симулятора и других технических составляющих. Кроме того, она проведет испытание аэродинамических характеристик болида, сядет за руль машины в нескольких полноценных тестовых заездах в ближайшие месяцы и посетит с нами несколько гонок чемпионата», - рассказал глава команды Фрэнк Уильямс.
При этом босс «Уильямс» отметил, что из-за того, что Сьюзи находится замужем за Тото, ее кандидатура долго обсуждалась и была одобрена советом директоров, сам Вольф не принимал участия в принятии решения.
«Формула-1 - это высшее соревнование для любого гонщика. Это назначение дает мне возможность получить новые и улучшить имеющиеся навыки, полученные в DTM. В ответ я могу поделить своим опытом и техническими знаниями, накопленными за время выступления в разных дисциплинах, - сказала Сьюзи. - И я хочу доказать, что женщины способны играть серьезную роль на высших уровнях автоспорта».
Ранее в марте «Маруся» объявила о появлении в их составе испанской гонщицы Марии де Вильоты, ставшей тест-пилотом российской команды на сезон-2012.
В истории Формулы-1 уже принимали участие пилоты-женщины, однако ни одной из них не удалось набрать ни одного очка.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне