Виталий Петров будет тест-пилотом Pirelli в 2012 году

Виталий ПетровРоссийский гонщик Виталий Петров станет тест-пилотом официального поставщика шин для болидов Формулы-1 Pirelli в сезоне-2012, сообщает пресс-служба Петрова.

Петров в 2010 году стал первым российским пилотом в истории Формулы-1. В конце 2011 года команда «Лотус-Рено» отказалась от услуг Виталия и бразильца Бруно Сенны, взяв на их место финна Кими Райкконена и француза Ромена Грожана.

В среду и четверг Петров будет присутствовать на презентации новых покрышек Pirelli в качестве тест-пилота. За рулем двухместной машины Ф-1 и спортивного кара Aston Martin на трассе Яс-Марина он испытает возможности резины, которая будет использоваться в «Королевских гонках» в сезоне-2012.

«Сотрудничество Виталия и Pirelli продолжится уже в марте, когда он станет участником большого мероприятия Пирелли в Санкт-Петербурге», - рассказала менеджер гонщика Оксана Косаченко.

Глава отделения автоспорта Pirelli Пол Хембери отметил, что компании был необходим гонщик, у которого есть опыт выступления в гонках прошлого сезона Формулы-1.

В 2011 году россиянин один раз побывал на подиуме и занял десятое место в личном зачете, набрав 37 очков. По сообщениям ряда СМИ, россиянин может заменить Ярно Трулли в «Катерхэм» (в прошлом сезоне команда выступала под названием «Лотус»), но Косаченко слухи не подтвердила

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне