Квитова обыграла Кузнецову в финале турнира в Мадриде

• 09.05.2015, 20:00,
  • ---
  • 0

Сегодня, 9 мая, в Мадриде (Испания) на турнире WTA категории Premier Mutua Madrid Open состоялся финальный матч.

Четвертая ракетка мира, 25-летняя чешка Петра Квитова разгромила 29-летнюю россиянку Светлану Кузнецову, занимающую в мировом рейтинге 29-е место, со счетом 6:1, 6:2.
Теннисистки провели на корте 1 час 6 минут. Квитова сделала четыре брейка, и не позволила Кузнецовой заработать ни одного брейк-пойнта. Обе соперницы допустили по одной двойной ошибке, при этом чешка выполнила четыре эйса, а россиянка – один.  Это была четвертая победа Петры в пяти встречах с Кузнецовой.

Квитова завоевала второй титул в сезоне и 16-й в карьере. За свой успех на турнире в Мадриде чешка получит 1000 очков в зачет рейтинга WTA  и €799.450 призовых.

Теннис. WTA. Premier Mutua Madrid Open. Мадрид (Испания). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $250.000. 64 участницы.