Украинцы заняли шесть призовых мест на турнире по греко-римской борьбе в Эстонии

28-29 октября в Таллине (Эстония) состоялся традиционный международный турнир по греко-римской борьбе – «Мемориал Кристиана Палусалу». Украинцы заняли шесть призовых мест – одно первое, два вторых и три третьих.

Алан Джакаев победил в весовой категории до 66 кг, выиграв в финале у немца Марка Вентцке. Уступили в финале, заняв вторые места, Олег Славко (до 55 кг) эстонцу Анару Зейналову, и Сергей Проскура (до 84 кг) – белорусу Виктору Сосуновскому. Призовые тройки замкнули Дмитрий Цымбалюк (до 60 кг), Антон Бабко-Малый (до 96 кг) и Александр Чернецкий (до 120 кг).

Евгений Мягкий (до 55 кг), Алексей Чекаленко (до 74 кг) и Даниэль Шенгелия (до 84 кг) остановились в шаге от пьедестала, проиграв свои поединки за третье место.

Победили на турнире также финн Вили Кяки (до 60 кг), белорус Евгений Башко (до 74 кг), россиянин Максим Сафарян (до 96 кг) и представляющий Армению Юрий Патрикеев (до 120 кг).