Вячеслав Музаев – бронзовый призер юниорского ЧЕ по спортивной борьбе

Сегодня, 22 июня, в Зреньянине (Сербия) завершился юниорский чемпионат Европы по спортивной борьбе. В заключительный, второй, день соревнований борцы вольного стиля разыграли медали в четырех весовых категориях до 55, 66, 84 и 120 кг.

Для сборной Украины бронзовую медаль завоевал Вячеслав Музаев (до 120 кг). Он дошел до полуфинала, где уступил Аслану Дзебишову (1:3), а в поединке за бронзу победил венгра Ричарда Черчича (5:3).

Виталий Гурский (до 55 кг) занял 7-е место, Давид Калашян (до 84 кг) – десятое, а Надим Джемилив (до 66 кг) – последнее, 20-е.
В командном зачете по числу набранных очков первое место поделили российские и грузинские борцы (по 63), а призовую тройку замкнули азербайджанцы (53). Сборная Украины на шестом месте (32).