Джелеп выиграл серебро, Хоцяновский – бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе в Польше (+Видео)

Джелеп выиграл серебро, Хоцяновский – бронзу на чемпионате Европы по вольной борьбе в ПольшеВ Варшаве (Польша) на чемпионате Европы по спортивной борьбе во второй день соревнований украинские борцы вольного стиля выиграли две медали.

Андрей Джелеп (до 61 кг) стал серебряным призером. В финальной схватке украинец проиграл  представителю России Абасгаджи Магомедову (2:12).

Александр Хоцяновский (до 125 кг) в бронзовом финале победил Даниэля Лигети из Венгрии (5:0).

Напомним, днем ранее бронзовыми призерами стали  Камиль Керимов (до 57 кг) и Игорь Никифорук (до 70 кг).

Таким образом, в медальном зачете сборная Украины по вольной борьбе делит 5-е место с командой Азербайджана - (по 0-1-3).

Всего вольники разыграли десять комплектов наград. Первая в медальной зачете – Россия (6-2-0), вторая – Турция (2-1-0), третья – Словакия (2-0-0), четвертая – Грузия (0-1-4).