Ирина Коляденко – бронзовый призер юниорского ЧМ по женской борьбе

Ирина Коляденко – бронзовый призер юниорского ЧМ по женской борьбе. wrestlingua.comВ Трнаве (Словакия) продолжается чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров.

Девушки разыграли вторые пять комплектов наград. Медальная копилка сборной Украины пополнилась еще одной бронзой. Её обладательницей стала Ирина Коляденко в весовой категории до 65 кг.

На пути к пьедесталу  українка победила а квалификации представительницу Узбекистана Бахтшул Балтаниязову, в 1/8 финала проиграла Делгермаа Энхсайхан из Моголии, а затем в утешительной схватке не оставила шансов польке Виктории Чолуй и в поединке за бронзу победила турчанку Эшли Демир.

Напомним, ранее бронзовыми призерами стали Татьяна Рыжко (до 59 кг) и Алина Рудницкая-Левицкая (до 68 кг).