Украинские борцы завоевали пять медалей на Golden Gran Prix в Баку

Украинские борцы завоевали пять медалей на Golden Gran Prix в Баку. Фото borba.com.uaВ Баку (Азербайджан) прошел традиционный турнир Golden Gran Prix по трем видам борьбы, посвященные памяти первого президента Азербайджана Гейдара Алиева.
Бакинский турнир считается главным в календаре Объединенного мира борьбы (UWW), и по общему призовому фонду он превосходит все другие соревнования.
К участию в турнире допускается ограниченное число борцов, которые получили индивидуальные приглашения за высокие результаты на международной арене в текущем сезоне.

Украинцы завоевали пять медалей – две золотых, одну серебряную и две бронзовые.

Представительницы женской борьбы победили в двух весовых категориях – Оксана Гергель (до 60 кг) и Юлия Ткач (до 63 кг). Татьяна Кит (до 55 кг) завоевала бронзу.

Серебряным призером стал мастер вольной борьбы Ален Засеев (до 125 кг).

Борец греко-римского стиля Александр Чернецкий ( до 130 кг) завоевал бронзовую медаль.

Серебряный призер Игр-2016 в Рио-де-Жанейро Жан Беленюк в бронзовом финале проиграл  россиянину Евгению Салееву и занял пятое место.

Спортивная борьба. Golden Gran Prix. Баку (Азербайджан). 24-26 ноября