Украинцы Квятковский и Соловьев – бронзовые призеры первенства Европы по спортивной борьбе

30 июня в Самокове (Болгария) прошел второй день юниорского первенства Европы по спортивной борьбе.

Завершились соревнования вольников. Украинцы сегодня, как и в первый день завоевали две бронзовые награды. Андрей Квятковский в весовой категории до 66 кг и Мурадин Кушхов до 120 кг.

На пути к пьедесталу Квятковский в 1/8 финала победил румына Адриана Мойзе 3:1, в четвертьфинале словака Роберта Олле 3:0, в полуфинале проиграл греку Александросу Саманидису 1:3, в схватке за 3-5 места выиграл у венгра Иштвана Гульяша 3:1.

Мурадин Кушхов в 1/8 финала выиграл сватку у Эмина Асланова из Израиля 5:0, в ? финала у россиянина Ролана Джиоева 3:1, в полуфинале проиграл грузину Георгию Саканделидзе 0:5, в схватке за 3-5 места победил турка Таха Акгула 3:1.

В весовой категории до 55 кг Игорь Хавалджи в схватке за 3-5 места уступил болгарину Круму Чучурову 1:3 и занял пятое место.  Виктор Соловьев (до 94 кг) также проиграл схватку за 3-5 места польскому спортсмену Роберту Барану 1:3.

По итогам турнира украинские вольники заняли четвертое общекомандное место, завоевав четыре бронзовые медали. Победили россияне, выигравшие  три золота, одно серебро и две бронзы.  В турнире принимали участие спортсмены из 26 стран.