Ангелина Лысак – победительница ЧЕ по борьбе; Загайская и Якобия – бронзовые призеры

Ангелина Лысак – победительница ЧЕ по борьбе; Загайская и Якобия – бронзовые призеры. Фото: wrestlingua.comВчера, 7 августа, в Суботице (Сербия) на чемпионате Европы по борьбе среди кадетов девушки разыграли пять комплектов наград. Украинки завоевали три медали – одну золотую и две бронзовых.

Победительницей турнира стала Ангелина Лысак в весовой категории до 60 кг. В финальной схватке украинка победила россиянку Марию Лачугину.

Бронзовые медали завоевали Ольга Загайская (до 46 кг), победившая в малом финале француженку Амелин Дюарре (10:0) и Алина Якобия (до 52 кг) также одолевшая француженку Мэйлисе Хашеми (4:0).

Напомним, днем ранее серебряным призером стала Вероника Рябоволова (до 43 кг), бронзовым - Елизавета Легуша (до 56 кг).

Борьба женская. Первенство Европы среди юношей и девушек. Суботица (Сербия), 7 августа