Россиянин Билял Махов – чемпион Европы по вольной борьбе; украинец Иван Ищенко - пятый

Сегодня, 13 апреля, в Баку (Азербайджан) на чемпионате Европы по вольной, греко-римской и женской борьбе завершился первый день соревнований.

В супертяжелой весовой категории до 120 кг звание чемпиона Европы завоевал  двукратный чемпион мира россиянин Билял Махов. Обыграв турка Фатиха Цакироглу – 0:3, 2:0, 1:0, он принес сборной России второе золото.

Бронзовые медали выиграли Алексей Шемаров (Белоруссия) и Димитар Кумчев (Болгария).

Украинец Иван Ищенко  – выиграл у испанца Хосе Куба Вазкеза - 1:1, 1:0, 0:0, грека Иоанниса Арзуманидиса - 0:1, 1:0, 3:0, проиграл турку Фатиху Какироглу – 0:1, 0:2, 0:0, в поединке за 3 – 5 место проиграл болгарину Димитару Кумчеву 0:3, 0:1, 0:0 и в итоге занял пятое место.

По итогам первого дня чемпионата Европы в Баку, где были  разыграны четыре комплекта наград, сборная России по вольной борьбе захватила лидерство в общекомандном зачете (два золота, серебро, бронза). Хозяева ковра – вторые (2-1-0), команда Болгарии – третья (0-1-2), Украина на четвертом месте без медалей.

Завтра, 14 апреля, в Баку будут разыграны награды в трех весовых категориях – до 60, до 74 и до 96 кг.

Борьба. ЧЕ по вольной, греко-римской и женской борьбе. Баку (Азербайджан), 13 апреля

Вольная борьба. Весовая категория до 120 кг.