Ирина Гусяк и Татьяна Лавренчук – пятые на ЧМ по борьбе

Ирина Гусяк и Татьяна Лавренчук – пятые на ЧМ по борьбеВчера, 19 сентября, в Будапеште (Венгрия) прошел четвертый соревновательный день чемпионата мира по борьбе. Женщины разыграли медали в трех весовых категориях. В шаге от пьедестала остановились украинки Ирина Гусяк (до 55 кг) и Татьяна Лавренчук (до 59 кг).
В поединке за бронзу Гусяк потерпела поражение от россиянки Валерии Кобловой (0:8), а Лавренчук уступила Юлии Раткевич из Азербайджана (4:7).
Анна Василенко (до 63 кг) выбыла из борьбы в 1/8 финала, проиграв белоруске Марии Мамашук (2:8).

11-кратной чемпионкой мира стала японка Саори Йосида (до 55 кг), победив в финале шведку Софию Маттссон (5:0).

Еще одна японка - Кори Ичо (до 63 кг) стала восьмикратной чемпионкой мира, не оставив шансов в финальной схватке спортсменке из Монголии  Батцецег Соронзонболд (7:0).

В финале весовой категории до 59 кг венгерка Марианна Састин уверенно одержала победу над болгаркой Тайбе Юсейн (8:2).