Семкив – серебряный призер первенства мира по борьбе, Горишная и Гергель – бронзовые

Семкив – серебряный призер первенства мира по борьбе, Горишная и Гергель – бронзовыеСегодня, 6 сентября, в Паттайе (Таиланд) прошел третий день юниорского чемпионата мира по спортивной борьбе. В борьбу вступили женщины в возрастной группе до 21 года. Были разыграны медали в четырех весовых категориях. Украинки завоевали три награды – одну серебряную и две бронзовые.
Серебряным призером стала Илона Семкив (на фото) в весовой категории до 44 кг, уступив в упорной борьбе в финальной схватке японке Рие Мацумото (4:1, 1:4, 0:3). Ранее на пути к медали Илона уверено победила спортсменок из Канады, Казахстана и США.
Бронза в активе Лилии Горишной (до 51 кг) и Оксаны Гергель (до 59 кг).

без медали сегодня осталась только Карина Станкова (до 67 кг), которая уступила в ? финала японке Саре Дошо (0:1, 0:4).