Бабушка бронзового призера ОИ из Таиланда умерла во время просмотра соревнований

Бабушка тяжелоатлета из Таиланда Синфета Круайтонга, ставшего бронзовым призером Олимпиады в Рио-де- Жанейро в весовой категории до 56 килограммов, умерла, наблюдая за телетрансляцией соревнований с участием внука.

В доме родителей штангиста в северо-восточной провинции Сурин в Таиланде, собрались родственники и друзья Круаитонга, чтобы вместе поболеть за спортсмена. В ходе просмотра телетрансляции 82-летней Субин Кхонгтхап стало плохо. Женщину доставили в больницу, где врачи констатировали смерть. Причиной, по предварительным данным, стал инсульт. Родственники Кхонгтхап рассказали, что она не успела увидеть, как ее внук завоевал медаль.

Соревнования прошли в воскресенье, 7 августа. Олимпийским чемпионом с мировым рекордом стал китаец Лон Цингуан, подняв в сумме двух упражнений 307 кг. Серебряную награду завоевал представитель КНДР Юн Чол Ом (303). Круайтонг завоевал бронзу (289).

За матеріалами: lenta.ru