Марта Федина и Анастасия Савчук – серебряные призеры чемпионата Европы среди дуэтов в технической программе

Марта Федина и Анастасия Савчук – серебряные призеры чемпионата Европы среди дуэтов в технической программе. Фото: НОК УкраиныСегодня, 13 мая, в Будапеште (Венгрия) проходит четвёртый день чемпионата Европы по водным видам спорта. В соревнованиях по артистическому плаванию комплект медалей разыграли дуэты в технической программе.

Украинки Марта Федина и Анастасия Савчук стали серебряными призерами с результатом  92,6862 балла.
Победили россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко (96,2904 балла), бронзу выиграли австрийские спортсменки Анна Мария Александри и Эйрини Александри (89,4592).

Таким образом, на данный момент в активе сборной Украины по артистическому плаванию четыре медали. Ранее Марта Федина выиграла золото в технической программе солисток и серебро в произвольной. Украинки также серебряные призеры среди групп в технической программе.