Украинки вторые в синхронном плавании на первенстве Европы по водным видам спорта

10-11 июля в Тампере (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта состоялись соревнования по синхронному плаванию. Украинки стали серебряными призерами во всех четырех видах. В турнире солисток второй была Лолита Ананасова (90,70 балла, она же в паре с Катериной Сатурской завоевала серебро в соревновании дуэтов (90,50 балла). В  соревновании групп (90,50) и  в комбинации (90,60) украинки также были вторыми, уступив только россиянкам.

В общекомандном зачете уверенную победу одержала юниорская сборная России, выиграв четыре золота в четырех видах. Вторыми стали украинки (0-4-0), третью позицию поделили испанки и итальянки (по 0-0-2).

Водные виды спорта. Синхронное плавание.Первенство Европы среди юниоров. Тампере (Финляндия), 10-11 июля