Михаил Романчук: Не удалось реализовать себя полностью

Михаил Романчук: Не удалось реализовать себя полностьюМихаил Романчук стал бронзовым призером Олимпиады-2020. В финальном заплыве на 800 м вольным стилем украинец финишировал вслед за американцем Робертом Финке и итальянцем Грегори Палтриньери.

К финалу на этой дистанции Романчук подходил в качестве победителя квалификационного заплыва, а также обладателя олимпийского рекорда. В финале рекорд украинца устоял.
 
«Несмотря на то, что мы с тренером готовились к тому, что финал будет утром, не удалось реализовать себя полностью.
Мой полуфинальный результат так и остался олимпийским рекордом. Конечно, были надежды на то, что смогу его улучшить, но такие обстоятельства – впереди 1500 метров и будем на них настраиваться.

За пределами бассейна мы с Сергеем Фроловым – друзья. Выходим на старт, мы все соперники. И несмотря на то, что мы вместе тренируемся в течение длительного периода времени, я готовлюсь к каждому сопернику как к чемпиону.

Тактика всегда одна – немного придержаться до первой сотне, а уже из второй сотни стартовать. В принципе так оно и вышло, посмотрим по раскладке.

Будем с тренерами анализировать, что было так, а что – нет. Какой частью дистанции доволен? Даже не знаю. Наверное, от 200 м до 400 м. Все, что было после 400 метров – брали вверх эмоции, поэтому так и вышло.

Считаю, что да (финиш удался – прим.). Я плыл рядом с немцем, на финише выиграл, хотя знаю, что он хороший финишер. Американца слева я не видел, но отдал все свои силы.

Выступление итальянца Пальтриньери? Не знаю, я его вообще не видел. Он всегда начинает очень быстро, а дальше... Сегодняшним заплывом показали, что это довольно эмоциональная дистанция. На этой дистанции может случиться, что угодно так же, как и на 50 и 100 метрах.

Как показал результат, в полуфинале мы немного завелись с немцем, и это сыграло недобрую шутку с нами в финале», – сказал Романчук.

Квалификация в плавании на дистанции 1500 м вольным стилем с участие Михаила Романчука и Сергея Фролова пройдет 30 июля. Финал – 1 августа.
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне