Торп нанял российского тренера

Пятикратный олимпийский чемпион по плаванию австралиец Иан Торп нанял российского тренера - Геннадия Турецкого. В начале февраля Торп объявил о возвращении в большой спорт и начал подготовку к Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне.

Торп назвал 61-летнего Турецкого одним из лучших тренеров мира, который использует в тренировочном процессе самые последние технические новинки, начиная от гидрокостюма и заканчивая специальными тренажерами, а также новейшими методиками в подготовке пловцов. В свою очередь тренер отметил, что у 28-летнего Торпа  имеется огромный потенциал для успешных выступлений.

Большую часть времени Турецкий и Торп будут работать в Швейцарии. Некоторые тренировочные сборы будут проходить в Объединенных Арабских Эмиратах и в Австралии.

В прошлом Турецкий работал в Австралии с 1992 по 2002 годы. Его самыми известными воспитанниками являются четырехкратный олимпийский чемпион россиянин Александр Попов и двукратный олимпийский чемпион австралиец Майкл Клим. В середине февраля Клим также объявил о возвращении в спорт, однако, с кем из тренеров он будет работать, на дынный момент не известно.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне