Результаты третьего дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде

17 декабря в Дубае (ОАЭ) продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Завершилась вечерняя программа третьего дня соревнований. Разыграны десять комплектов наград – четыре у мужчин и шесть у женщин.

16-летняя украинка Дарина Зевина остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место на 200 м на спине. В борьбе за бронзу Дарина уступила 0,39 секунды китаянке Чжоу Янсин.

В остальных сегодняшних финалах украинцы не участвовали, так как Сергей Фролов не прошел отбор в финал на 400 м вольным стилем с 24-м результатом,  Игорь Борисик с 14-м  временем не пробился в финал на 200 м брассом, а в остальных видах сборная Украины не была представлена.

С мировым рекордом победил на 200 м комплексом американец Райан Лохте (1.50,08) – это его третья золотая награда на проходящем чемпионате. С рекордом соревнований победу праздновали бразилец Сезар Сиело Фильо на 50 м вольным стилем (20,51), голландка Раноми Кромовидьо на 100 м вольным стилем (51,45), шведка Тереза Альсхаммар на 50 м баттерфляем (24,87), американка Кэти Хофф на 400 м вольным стилем (3.57,07) и женская сборная Китая в комбинированной эстафете 4х100 м (3.48,29).

Чемпионами мира также стали японец  Наойя Томита (200 м, брасс), немец Пауль Бидерманн (400 м, вольный стиль), француз Алексан Кастель (200 м, спина) и американка Ариана Кукорс (100 м, комплекс).

В вечерней программе отборочных соревнований украинец Андрей Говоров прошел отбор в финал на 50 м баттерфляем с седьмым результатом (22,93). Первые три результата показали немец Штеффен Дайблер (22,57 – рекорд соревнований), бразилец Никлас Сантос (22,64) и венесуэлец Альберт Субирац (22,68).