Зевина - четвертая на чемпионате Европы в плавании на 100 м на спине

Зевина  - четвертая на чемпионате Европы в плавании на 100 м на спинеВ Копенгагене (Дания) проходит чемпионат Европы по плаванию в 25-метровом бассейне.

У женщин в плавании на спине на дистанции 100 м победила венгерка Катинка Хоссу с результатом 55,66 секунды, опередив голландку Киру Туссан на 0,55 секунды, россиянку Марию Каменеву на 1,35.
Украинка Дарина Зевина со вторым временем в полуфинале (57,46) вышла в финал, где заняла четвертое место (57,08), проиграв победительнице 1,42 секунды, а бронзовому призеру - 7 сотых секунды.

Отметим, что Михаил Романчук выиграл квалификацию в плавании на 1500 м вольным стилем с результатом 14 минут 30,30 секунды. Вторым в квалификации был француз Дэмиен Жоли (14.34,47), третьим – итальянец Грегорио Палтриньери (14.34,81).