Андрей Говоров – бронзовый призер ЧМ в плавании на 50 м баттерфляем

Вчера, 24 июля, в Будапеште (Венгрия) прошел 11-й день чемпионата мира по водным видам спорта. Было разыграно четыре комплекта наград в турнире пловцов. Украинцы были представлены в одном финале.

Украинец Андрей Говоров завоевал бронзовую медаль на 50 м баттерфляем, проплыв дистанцию за 22,84 секунды. Андрей Хлопцов финишировал седьмым (23,31).
Чемпионом мира стал британец Бенджамин Проуд (22,75), серебряным призером бразилец Николас Сантос (22,79).

Теперь в активе сборной Украины 8 медалей – 1 серебряная и 7 бронзовых. Ранее синхронистки  завоевали шесть медалей (1серебряную, 5 бронзовых) и прыгуны в воду – одну бронзовую.

За 11 дней чемпионата мира по водным видам спорта разыграно 37 комплектов наград из 75-и. Сборная Украины в общекомандном зачете занимает 14 место.
Лидируют китайцы (10-9-3), вторые – россияне (8-3-4), третьи – французы (5-1-1), четвёртые – американцы (4-4-5), пятые – британцы (3-2-1), шестые – итальянцы (1-3-6).
По общему числу наград первые – китайцы (22), вторые – россияне (15), третьи – американцы (13), четвертые – итальянцы (10), Пятые – украинцы (8).

Вчера в предварительном раунде украинцы выступили неудачно. Дарина Зевина не пробилась в финал на 100 м на спине, проплыв в полуфинале 14-м результатом  - 1.00,40.
Не прошли в полуфинал: Дмитрий Гурницкий на 100 м на спине с 31-м  результатом в предварительном раунде (56,05) и Мария Ливер на 100 м брассом – 33-я (1.10,49).