МОК не будет дополнительно наказывать Райана Лохте за скандал на ОИ-2016

МОК не будет дополнительно наказывать Райана Лохте за скандал на ОИ-2016

Международный олимпийский комитет (МОК) не будет накладывать дополнительные санкции на американских пловцов Райана Лохте, Гуннара Бентца, Джека Конгера и Джеймса Фейгена в связи со скандалом, произошедшим во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Лохте, Бентц, Конгер и Фейген во время Игр в Рио рассказали, что они были ограблены под угрозой применения оружия в такси, когда возвращались в олимпийскую деревню с вечеринки, которая состоялась по завершении последних соревнований по плаванию. Впоследствии пловцы сообщили полиции, что история с грабежом выдумана. Власти Бразилии выдвинули обвинения против Лохте и Фейгена.
8 сентября стало известно, что шестикратный олимпийский чемпион Лохте отстранен от соревнований на 10 месяцев, а остальные участники инцидента — на 4 месяца.
МОК посчитал адекватным вынесенные для пловцов наказания и не видит необходимости в дополнительных санкциях.
Ранее Международная федерация плавания (FINA) объявила, что не будет применять дополнительных санкций к американским пловцам.

Золотые олимпийские медали 32-летний Лохте завоевывал на четырех Играх подряд, начиная с Афин-2004. Из шести наград высшего достоинства четыре, включая соревнования в Рио, были им добыты в составе сборной США на эстафетах 4х200 м вольным стилем.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне