Дарья Зевина и Андрей Говоров – призеры этапа КМ по плаванию во Франции

Во Франции проходит первый этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Завершился первый день соревнований.

Дарья Зевина победила на дистанции 200 м на спине с рекордом Кубков мира -  1.59,35, улучшив на 0,68 секунды предыдущее достижение американки Мелиссы Франклин, установленное 22 октября 2011 года в Берлине. Второй финишировала венгерка Катинка Хоссу, проиграв Зевиной 2,45 секунды. Третье место заняла австралийка Эмили Сибом (2.02,46).

В плавании на 50 м на спине Зевина была второй, проплыв дистанцию за 26,43 секунды. Быстрее была только австралийка Эмили Сибом, опередив Зевину на 0,28 секунды. Тройку призеров замкнула венгерка Катинка Хоссу, уступившая украинке четыре сотых секунды.

Андрей Говоров финишировал вторым в плавании на 50 м баттерфляем (22,41), уступив 0,24 секунды южноафриканцу Чаду Ле Клосу и опередив на 0,37 секунды француза Жереми Стравьюса.
Второй украинец Андрей Хлопцов занял 5-е место (23,35).

На дистанции 100 м вольным стилем Говоров замкнул тройку призеров с результатом 47,60 секунды. Победил россиянин Владимир Морозов со временем 45,57 секунды. Вторым стал японец Синри Сиоура (47,26).