Украинка Надежда Коба – победитель первенства Европы по плаванию, Фролов и Подлесная - призеры

17 июля в Хельсинки (Финляндия) на юниорском первенстве Европы по водным видам спорта завершился четвертый день соревнований пловцов.

Украинцы завоевали комплект наград – по одной медали каждого достоинства. Надежда Коба первенствовала  на дистанции 50 метров вольным стилем со временем 25,46 секунды. Серебряным призером стал Сергей Фролов на дистанции 800 метров вольным стилем, уступив победителю Эдизу Йылдиримеру из Турции 1,67 секунды. Валерия Подлесная замкнула тройку призеров на дистанции 200 метров вольным стилем (2.01,76). В эстафете 4х200 м украинская сборная в составе Дарина Зевина, Надежда Гуменюк, Оксана Марчук, Валерия Подлесная заняла шестое место.

Водные виды спорта. Плавание. Первенство Европы среди юниоров. Хельсинки (Финляндия), 17 июля