Украинцы завоевали три медали на турнире по плаванию «Семь холмов» в Риме

Украинцы завоевали три медали на турнире по плаванию «Семь холмов» в РимеУкраинские пловцы завоевали золото, серебро и бронзу на международном турнире по плаванию «Семь холмов» в Риме (Италия), сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.

Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем. Он приплыл первым со временем 23.44 секунды.

Серебро завоевала Дарья Зевина на 50 м на спине (28.41).

Андрей Говоров также завоевал бронзу на дистанции 50 м вольным стилем с результатом 22.09.

«Для лидеров нашей команды соревнования в Италии были пробными стартами, возможностью потренироваться перед главными соревнованиями этого плавательного сезона - чемпионатом мира по водным видам спорта, который стартует уже через шесть недель.

Оба плавца продемонстрировали на международном турнире хорошие результаты, тем более, что у них были очень сильные соперники - японцы и итальянцы», - сказал главный тренер сборной команды Украины по плаванию и председатель тренерского совета Федерации плавания Украины Андрей Сердинов.