Сергей Фесенко установил три рекорда Украины на соревнованиях по плаванию в Люксембурге

Олимпийский чемпион Сергей Фесенко установил три рекорда Украины на международных соревнованиях по плаванию в категории «Мастерс» в Люксембурге, сообщает пресс-служба Федерации плавания Украины.Сергей Фесенко установил три рекорда Украины на соревнованиях по плаванию в Люксембурге

Он стал рекордсменом в возрастной категории 55-59 лет дистанциях: 50 м на спине (32.89), 400 м комплексным плаванием (5: 41.40) и 200 м комплексным плаванием (2: 35.14), а также стал чемпионом на 400 м вольным стилем (5: 03.96).

«На соревнованиях в Люксембурге у меня были грандиозные планы - я хотел установили два европейских рекорда. Но не дотянул - на 400 м комплексным плаванием к европейскому рекорду мне не хватило около 11 секунд, а на 50 м на спине - только полторы секунды. Однако я обновил национальные рекорды c серьезным результатом, улучшив их практически на полминуты», - сказал Фесенко.

На международных соревнованиях в Люксембурге Украину представляла команда плавательного клуба «Аква Мастерс» - Сергей Фесенко, Валерий Магировський и Владимир Брыков.

«Считаю, что наша команда выступила очень успешно. Ведь на троих мы завоевали шесть медалей: пять золотых и одну серебряную. В медальном зачете украинская команда заняла 21 место из 76 плавательных клубов», - отметил Фесенко.

Сейчас команда пловцов-ветеранов готовится к чемпионату Польши по плаванию, который стартует 14 ноября.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне