Сергей Фролов: Медаль далась гораздо тяжелее, чем два года назад в Китае

Сергей Фролов: Медаль далась гораздо тяжелее, чем два года назад в Китае. Фото РИА Новости спортаУкраинский пловец Сергей Фролов завоевавший бронзовую медаль на дистанции 1500 м вольным стилем заявил, что успехи товарищей по команде в первые дни соревнований по плаванию мотивировали его на борьбу.
Напомним, днем ранее Андрей Говоров и Дарина Зевина завоевали золото и серебро на дистанции 50 метров баттерфляем и 200 метров на спине соответственно.

«Когда в команде ребята показывают хорошие результаты, это поднимает дух. Самому хочется взять какую-то медаль, теперь у нас уже есть один полный комплект: золото, серебро и бронза», - рассказал Фролов агентству «Спорт».

Пловец считает, что для хорошего выступления на чемпионате мира ему нужно улучшить свои результаты минимум на 10 секунд. «Мы с тренером немного «недоразгрузились», Универсиада и чемпионат мира рядом, и это такая дистанция, которую нельзя плавать много. На чемпионате мира нужно плыть минимум на 10 секунд быстрее, чтобы быть в финале».
Спортсмен признался, что медаль Универсиады-2013 далась ему гораздо тяжелее, чем два года назад. «Два года назад на Универсиаде в Китае я тоже стал третьим, эта медаль далась гораздо тяжелее, потому что конкуренция за это время стала серьезнее», - добавил Фролов.