Ксения Байло и Алексей Середа – чемпионы Европы в синхронных прыжках в воду с вышки

Ксения Байло и Алексей Середа – чемпионы Европы в синхронных прыжках в воду с вышкиКсения Байло и Алексей Середа.Фото: Facebook

В Будапеште (Венгрия) проходит 35-й чемпионат Европы по водным видам спорта. Прыгуны в воду разыграли два комплекта медалей.

В синхронных прыжках с вышки уверенно победил украинский дуэт Ксения Байло / Алексей Середа, набрав в сумме за пять прыжков 325,68 балла. Серебряными призерами стали британцы Ноа Уильямс и Андре Спендолини-Сирье, проигравшие украинцам 18,36 балла. Бронзу выиграли россияне Екатерина Беляева и Виктор Минибаев  (302,58).

В прыжках в воду с метрового трамплина украинка Анна Письменская  (242,45) заняла седьмое место. Победила итальянка Елена Берточчи (259,90). Серебро в активе швейцарки Мишель Хаймберг (255,55), бронза досталась итальянке Кьяре Пеллакани (254,15).

Напомним, в артистическом плавании Марта Федина завоевала золото в технической сольной программе.