Олег Кваша – серебряный призер в прыжках с метрового трамплина на ЧМ в Казани

Олег Кваша – серебряный призер в прыжках с метрового трамплина на ЧМ в КазаниСегодня, 27 июля, в Казани (Россия) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта.

Первую медаль в копилку сборной Украины положил Олег Кваша, став серебряным призером в прыжках в воду с метрового трамплина. В сумме за шесть прыжков Олег набрал 449,05 балла. Победил китаец Се Сыи (485,50), бронза в активе американца Майка Хиксона (428,30).

Украинец Олег Колодий занял пятое место, набрав 423,50 балла.

В плавании на открытой воде на олимпийской дистанции 10 км победу одержал американец Джордан Вилимовски со временем 1 час 49 минут 48,2 секунды, опередив на 12,1 секунды голландца Ферри Виртмана, на 12,5 - грека Спиридона Янниотиса.

Украинцы Игорь Червинский и Кирилл Швец финишировали на 25-м и 52-м местах соответственно.

Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани продлится до 9 августа. Будут разыграны 75 комплектов наград в шести видах спорта.