Исинбаева с победы открыла сезон

В Хосден-Золдере (Бельгия) прошел международный легкоатлетический турнир европейской серии KBC Night of Athletics. Двукратная олимпийская чемпионка россиянка Елена Исинбаева выиграла в прыжках с шестом с результатом 4,60 м. Немка Каролин Хингст, ставшая второй, показала такой же результат, но уступила российской спортсменке по количеству попыток . Россиянка  взяла с первой попытки 4,50 и 4,60 м, Хингст преодолела 4,60 м с третьей попытки. Призовую тройку замкнула немка Кристина Гадшив (4,50).

Единственный представитель Украины на турнире в Бельгии, принимавший участие в мужской части соревнований, Евгений Семененко стал третьим призером в тройном прыжке. Самой удачной для украинца была четвертая попытка с результатом 16,50 м. Победил австралиец Генри Фрайн, прыгнув на 16,75 м. Вторым был Йохал Халеви из Израиля (16,67).