Карсак – первая в метании диска, Мельников – третий в беге на 400 м с барьерами на турнире в Польше

Сегодня, 3 июня, в Быдгоще (Польша) проходит традиционный международный турнир европейской серии – European Athletic Festival.

Украинка Катерина Карсак уверенно победила в метании диска с результатом 63,52 м. Второй была литовка Зинаида Сендрюте (62,00), третьей полька Виолетта Потепа (58,68).
В беге на 800 м украинка Ольга Завгородняя была лишь шестой. Первые три места заняли хозяйки соревнований Ангелика Сихотска ( 2.01,60),  Эвелина Сетовска-Дрык ( 2.01,93) и Данута Урбаник (2.01,95).

Станислав Мельников замкнул тройку призеров в беге на 400 м с барьерами со временем 49,62 секунды, проиграв победителю Дэни Макфарлейну с Ямайки 0,25 секунды, а британцу Рису Вильямсу, занявшему второе место, лишь 0,02 секунды.

Легкая атлетика. Международный турнир XI European Athletic Festival. Быдгощ. Польша. 3 июня