Алексей Касьянов поднялся на пятое место после шести видов десятиборья на ЧМ в Лондоне

В Лондоне (Великобритания) проходит девятый день чемпионат мира по легкой атлетике.

У мужчин в соревнованиях по десятиборью прошел шестой вид – бег на 110 м с барьерами.

Украинец Алексей Касьянов был четвертым со временем 14,05 секунды (968 очков). Быстрее всех пробежал дистанцию канадский спортсмен Дамиан Вэрнер – 13,63.

В общем зачете после шести видов десятиборья Касьянов поднялся с седьмого на пятое место (5250). Лидерство сохранил француз Кевин Майер (5485). На второе место поднялся немец Рико Фремут (5377), на третье – канадец Дамиан Вэрнер (2370).