Рио 2016. Марина Бех: Маленькое достижение у меня все же есть

Рио 2016. Марина Бех: Маленькое достижение у меня все же есть. Фото noc-ukr.org

В ночь на 18 августа в Рио-де-Жанейро (Бразилия) Олимпийских игр-2016 у женщин состоялись финальные соревнования в прыжках в длину.

Дебютантка Олимпийских игр украинка Марина Бех вошла в число 12-ти финалисток с десятым результатом в квалификации (6,55). К сожалению, в финале Марина во всех трех попытках совершила заступ.

Марина Бех: «Маленькое достижение у меня все же есть: я попала на эти Олимпийские игры и вошла в число 12-ти сильнейших, - приводит слова спортсменки пресс-служба НОК Украины. - К сожалению, в основном круге соревнований немного не сложилось. Но это хороший опыт, будем стараться в будущем.

Позиция с тремя заступами, конечно, неприятная. Но я рисковала, ведь уже есть неприятный опыт с чемпионата Европы. Тогда после двух заступов решила подстраховаться, а в этот раз решила идти до конца. Трагедии из этого выступления делать не стоит, и такое в жизни случается.

Сложно сказать, что бы я могла показать сегодня. Если хотя бы одна попытка была защитана, было бы от чего отталкиваться. А так все прыжки были с заступами и ни один из них, соответственно, не замеряли, поэтому об их дальности могу только гадать».

Олимпийской чемпионкой стала американка Тианна Бартолетта (7,17), опередив свою соотечественницу Бриттни Риз (7,15) и сербку Ивану Шпанович (7,08).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне