Сменившая украинское гражданство Ребрик шокирована решением САS по российским легкоатлетам

Сменившая украинское гражданство Ребрик шокирована решением САS по российским легкоатлетамКрымская копьеметательница Вера Ребрик шокирована решением Спортивного арбитражного суда в отношении российских легкоатлетов и запретом их участия в летних Олимпийских играх 2016 года.

«Я шокирована. Это, безусловно, несправедливое решение, особенно по отношению к "чистым" спортсменам. Я не знаю, с чем связано такое давление на российскую сборную, это можно назвать психологической атакой. Не понимаю, как можно основываться на чьих-то словах, без конкретных доказательств.
Мы до конца надеялись и верили, что выступим на Олимпиаде, ведь таких шансов в жизни может больше и не быть», - сказала Ребрик.

Легкоатлетка рассказала, что ей будет сложно психологически восстановиться от такого потрясения, однако несмотря ни на что, она продолжит тренироваться и готовиться к другим соревнованиям.

В начале июня Международный олимпийский комитет (МОК) подтвердил смену гражданства Ребрик, которая решила сменить украинский паспорт на российский. По мнению главного тренера сборной России Юрия Борзаковского, 27-летняя крымская копьеметательница имела реальный шанс завоевывать в Рио-де-Жанейро золотую медаль Олимпийских игр.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне